Scroll to top

Церемония отправки делегации Алтайского края на Всемирный фестиваль молодежи!

Сегодня, 27-го февраля, на базе Алтайского Государственного университета состоялась церемония отправки делегации Алтайского края на Всемирный фестиваль молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи примет 20 тысяч российских и иностранных участников. Это молодые лидеры в сфере международного сотрудничества, волонтерства и благотворительности, бизнеса, медиа, культуры, науки, образования, спорта, туризма, молодежного парламентаризма, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Делегация Алтайского края составляет 82 человека. В составе делегации молодые ученые, спортсмены, журналисты, работающая молодежь и студенты.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель делегации, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года — Екатерина Викторовна Четошникова.

«Событие, которое нам предстоит, историческое, объединяющее 189 стран! Каждый из вас понимает особую миссию, которую мы несем на Фестивале. Вы едете туда, чтобы обменяться опытом, рассказать о том, что возможности в России безграничные, что здесь у молодежи большое будущее, что каждый из нас может найти себя в том деле и на том поприще, куда лежит душа.
Молодежь за то, чтобы строить общее будущее на нашей планете.
Желаю вам быть максимально включенными в те события, которые будут там происходить. На каждом из нас лежит ответственность достойно представить свой регион, свою страну. Я знаю, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы показать, что Алтайский край и наша страна гостеприимны, открыты и готовы развиваться во благо мира на Земле»

Уже завтра делегация Алтайского края отправится на самое масштабное молодежное событие — #ВФМ2024

Впереди 8 дней на площадке Сириус, сотни новых знакомств, свежие проекты и будущее, которое мы строим вместе!