Scroll to top

«Бессмертный полк России» приглашает принять участие в творческом конкурсе.

«Бессмертный полк России» приглашает принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Мы этой памяти верны».

До 29 апреля музыканты, композиторы, исполнители и авторы песен, а также творческие люди со всей России, могут присылать готовые видеоклипы на любимые песни о Великой Отечественной войне и произведения в поддержку героев СВО.

Конкурс посвящен беспрецедентному подвигу солдат Красной Армии в битве за Ржев, а также участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и борьбе с нацизмом.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 6 лет.
Конкурс проводится по 5 номинациям:
· Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО»;
· Авторский текст песни, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО»;
· Авторская музыка для песни, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО;
· Музыкальный видеоклип на любимую песню о Великой Отечественной войне;
· Рисунок на тему «Российский солдат — защитник Родины».

Лучшие исполнители песни собственного сочинения или современного автора, выступят на одной сцене с известными отечественными артистами на концерте-реквиеме «Мы этой памяти верны».

Этот концерт ежегодно «Бессмертный полк России» проводит на Ржевском мемориале Советскому Солдату ко Дню памяти и Скорби.

Подать заявку можно на сайте конкурса: https://pamyat.pravnuki-pobediteley.ru/

С условиями участия в конкурсе, информацией о порядке проведения конкурса, требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Организатором конкурса выступает Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».