Scroll to top

Волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи-2024 из Алтайского края прибыли в «Сириус»!

23 февраля волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи-2024 из Алтайского края прибыли на федеральную территорию «Сириус».

Накануне добровольцы совместно с волонтёрской делегацией Сибирского федерального округа отправились в путь, который занял два дня.

Уже сейчас волонтёры знакомятся с федеральной территории «Сириус», — площадкой проведения Фестиваля, и приступают ко своей основной деятельности в рамках события. Ребята помогают в выдаче аккредитации и экипировки для участников, сопровождают российские и иностранные делегации, помогают людям ориентироваться на специальных информационных стойках, участвуют в организации культурной программы и церемоний Фестиваля, в медицинском сопровождении Фестиваля, в организации транспортной логистики, прибытий и отъездов участников, а также управлении человеческими потоками клиентских групп Фестиваля.

О том, что ожидает ребят до начала грандиозного праздника для молодёжи всего мира, рассказала Александра Жаринова, руководитель Центра привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи-2024:

«До старта фестиваля волонтеры получат свою экипировку и аккредитацию, пройдут объектовое обучение, хорошо узнают всю территорию и объекты «Города молодёжи мира», пройдут функциональные тренинги и специализированные обучения по своим направлениям.
В «деревне волонтёров» помимо обучений запланированы торжественные церемонии, концертные программы, спортивные соревнования. Для волонтёров пройдут экскурсии по Адлеру и достопримечательностям Краснодарского края. Скучать не придётся».

Ранее волонтёры стали участниками специальной образовательной программы, на которой тренеры Центра привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года рассказали общую информацию о Фестивале и поведении волонтёров. Тренеры затронули такие аспекты, как особенности взаимодействия с иностранными гостями, ценности и бренд Фестиваля, правила безопасности, защита труда волонтёра. Также они поделились другой важной информацией, необходимой для успешной и эффективной работы волонтёров на событии мирового масштаба.