Scroll to top

Мощное завершение Фесты 2024!

4-го апреля, прошел Гала-концерт краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2024».

Участниками этой Фесты стали около 1000 студентов из высших и средних профессиональных образовательных учреждений Алтайского края.

«Мы целый год ждем эту феерию, и она наступает! Зал искрит от эмоций! Вы много трудились, и это видно. Уровень и качество выступлений растет с каждым годом, мы ставим себе все новые и новые планки. Большая благодарность образовательным организациям и вашим наставникам. Это непередаваемое ощущение, насколько у нас творческая и яркая молодежь, гордость Алтайского края!», — прокомментировала Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации общественных программ в Алтайском крае.

В этом году фестиваль зажегся под собственным слоганом: «Феста — твой билет к звездам». С отсылкой на слоган Российской студенческой весны, которая приурочена к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

«Эмоции зашкаливают, мы долго шли к этой победе. В какой-то момент, подумали, что все награды уже получили – и гран-при оказалось неожиданным. Вообще, мы потратили много сил, чтобы научиться кайфовать на сцене. Можно же просто станцевать какие-то элементы технично, а можно в них вложить всего себя. Мы получили удовольствие, ну и наивысшая награда – это отдача зала», — поделился свежими впечатлениями Осташенко Максим, участник студии современного танца АлтГТУ «ТехноПарк», гран-при танцевального направления «Фесты».

Напоминаем, всероссийский этап состоится в Саратове 26 мая — 1 июня в Саратове. Туда и поедут лучшие участники от нашего региона.