Scroll to top

Финалист Международной премии #МыВместе 2021 года Вячеслав Криковцов: «Нужно делать то, что полезно обществу»

22 июля 2022 года в г. Барнауле состоится региональный этап Международной премии #МыВместе. В преддверии этого события мы пообщались с финалистом премии #МыВместе 2021 года из Алтайского края Вячеславом Криковцовым, который руководит автономной некоммерческой организацией «Систематика». Молодой человек создал социальный канал на видеохостинге YouTube, где рассказывает о популярных в интернете схемах мошенничества.

«Экспертное мнение» – так называется проект Вячеслава Криковцова – был запущен в январе 2018 года. Проект направлен на создание и продвижение информационно-просветительских материалов для безопасной работы граждан в интернете. Вместе с командой единомышленников молодой барнаулец публикует информацию на тематических площадках, форумах, в социальных сетях. Ребята также проводят вебинары по теме безопасности в Сети, консультируют граждан по бесплатной горячей линии.

– Нам хотелось, чтобы о проекте узнало как можно больше людей. Мошенники не дремлют, каждый день придумывая новые модификации схем по отъёму денег у населения, – рассказывает Вячеслав Криковцов.

Когда команда проекта прошла в финал премии #МыВместе 2021 года, парней пригласили принять участие в форуме в г. Москве. Собеседник признаётся: было интересно посмотреть на коллег, авторов других социальных проектов.

– Встретили много талантливых людей, которые реализуют проекты в различных сферах. Радует, что подрастающее поколение не остаётся равнодушным к проблемным вопросам.

В настоящее время команда Вячеслава Криковцова продолжает реализовывать своё «Экспертное мнение»: активисты читают лекции, выпускают информационные материалы.

Участникам регионального этапа Международной премии #МыВместе финалист прошлого года желает:

– Дерзайте! Государство нас поддерживает. Проводится много конкурсов, нужно только участвовать, ведь есть все шансы стать финалистом. Нужно делать то, что полезно обществу, и тогда это непременно заметят. Желаю найти поддержку и соратников на своём пути. Пусть всё получится!