Scroll to top

Алтайские студенты присоединились ко всероссийской акции «Vесточка из дома – с Zаботой о солдате»

В России проходит акция «Vесточка из дома – с Zаботой о солдате», направленная на поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции на Украине.

Накануне студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с доцентом кафедры гуманитарных наук Ириной Каланчиной приняли участие во всероссийской акции «Vесточка из дома – с Zаботой о солдате». В региональном Минобре сообщили, что ребята написали 15 писем для бойцов, участвующих в специальной операции российских войск по освобождению Донбасса.

Студентка 493 группы Екатерина Красноярцева написала в письме:

«Привет, солдат! Как твои дела? Как служба? Мы не знакомы, но я всё равно решила написать тебе это письмо. Мне очень хочется тебя поддержать, ведь я понимаю, какая нелёгкая твоя служба. Но ты не унывай, держись! Знаю, что сейчас находишься далеко от родного дома, от семьи, от друзей. Но эти люди душой и сердцем всегда рядом с тобой. Они очень переживают за тебя и ждут домой. Родители гордятся тобой, ведь ты — герой! Защитник нашей Родины! Мне очень хочется поблагодарить тебя, солдат, и пожелать терпения, стойкости, смелости, силы, отваги и, конечно же, скорейшего возвращения домой. Береги себя!»

Доцент кафедры гуманитарных наук Ирина Каланчина подчеркнула:

«Во все времена воин, собираясь в поход, брал с собой частицу родного дома, горсть родной земли, которые хранили, оберегали его и придавали сил. Весточка из дома, любое послание, любой предмет – это сильнейшая поддержка для солдата! Сегодня, как никогда, ему необходима наша помощь!»