Scroll to top

Начинается приём заявок на конкурс по формированию Молодёжного правительства Алтайского края

Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края объявляет о старте приема заявок на конкурс по формированию Молодёжного правительства Алтайского края. Напомним, в 2022 году будет сформирован второй состав Молодёжного правительства региона.

Участвовать в конкурсе могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающие на территории Алтайского края, в том числе из числа представителей молодёжных и студенческих объединений, иных общественных организаций и объединений, расположенных на территории края.

Информация о порядке регистрации претендентов, подачи документов, а также сроке, в течение которого они подаются:

  1. Заочный этап – электронная регистрация претендентов на мероприятие «Конкурс по формированию Молодёжного правительства Алтайского края» в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» на сайте myrosmol.ru до 13 декабря 2021 года. http://altaimolodoi.ru/documents/molodezhnoe-pravitelstvo-altajskogo-kraya/

Претендент при регистрации представляет следующие документы в электронном виде:

1) заполненная анкета по форме;

2) видеоролик, раскрывающий причины, по которым претендент желает быть принятым в состав Молодёжного правительства;

3) решение одного из кейсов на выбор претендента по форме;

4) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

5) иные документы (при наличии), подтверждающие:

профессиональное образование (копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, наличии учёной степени, учёного звания);

стаж работы (копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность гражданина);

участие или членство в молодёжных, студенческих объединениях, иных общественных организациях и объединениях, расположенных на территории края;

почётные грамоты, рекомендательные письма, в том числе от молодёжных и студенческих объединений, иных общественных организаций и объединений, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения, по усмотрению претендента.

Видеоролик должен соответствовать следующим требованиям:

1) формат видео – mp4, mov, avi, размер файла – не более 500 МБ, продолжительность – не более 3 минут;

2) видеоролик должен начинаться с приветственного слова, представления претендента (фамилия, имя, отчество (при наличии)), сам претендент должен присутствовать в кадре, голос претендента должен быть отчётливо слышен (без посторонних шумов);

3) претендент должен обосновать цель участия в конкурсе, указать область своих профессиональных интересов и отметить своё главное общественное достижение.

Предоставление видеоролика и электронных файлов с отображением отсканированных документов, осуществляется в соответствующем поле при регистрации претендента в качестве участника конкурса в АИС «Молодёжь России» в форме ссылки на любой тип облачного хранилища, где они хранятся в открытом доступе.

Претенденты несут ответственность за полноту и достоверность представляемых сведений и документов.

Полный перечень документов представлен на сайте управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

  1. Очный этап, в рамках которого участники конкурса, успешно прошедшие заочный этап, публично представляют презентации своих решений кейсов перед комиссией.

Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить у специалистов управления по тел. (3852) 569-439 или по электронной почте profgmp20@yandex.ru.

Дополнительная информация в прикреплённом положении.

Положение