Scroll to top

Алтайский межэтнический проект «Живая Книга» запустят в Болгарии

25 ноября пройдёт необычная онлайн-встреча проекта «Живая Книга». Подключиться к эфиру можно будет в Instagram-аккаунтах @mms_rsm22 и @jivayakniga2021 в 14.00 по местному времени (в 9.00 по времени Болгарии).

В чём особенность этой онлайн встречи? Её совместно проведут координатор международного направления Алтайской краевой организации «Российский Союз Молодёжи», председатель Алтайского регионального отделения Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы – россияне», радиоведущая Ксения Попова и представительница Болгарии, активист проектов русского клуба «Стара Загора» Александра Богатова. Участницы трансляции не только поговорят о культуре, традициях и обычаях двух стран и ответят на вопросы зрителей, но и таким образом дадут старт проекту «Живая Книга» в Болгарии.

Напомним, проект «Живая Книга» стартовал в 2017 году в форме «Живой библиотеки», где «Читатели» встречаются с «Книгами» – представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Онлайн-трансляции межэтнического проекта «Живая Книга» начались в мае 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией, раньше встречи проходили в офлайн-формате. Посмотреть записи встреч и анонсы предстоящих событий можно в группе ВКонтакте и в Instagram-аккаунте @mms_rsm22.

Организатор – Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи». Проект поддерживает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.