Scroll to top

В краевом центре начала работу школа КВН

На базе Барнаульского детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина с 13 по 16 сентября проходит Краевая школа КВН. Во время торжественного открытия школы всех приветствовала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова: «Школа даст возможность реализовать свой потенциал и творческие идеи   молодым и талантливым квнщикам. Вы на протяжении четырех дней будете учиться актерскому мастерству, ораторскому искусству и другим направлениям, связанным со сценой и юмором, поделитесь своим опытом».

«У КВН-движения на Алтае большие перспективы. Уже сегодня сформирован план действий развития КВН-движения. До конца года пройдет несколько игр КВН», — подчеркнула руководитель ведомства.

Екатерина Четошникова пожелала кавээнщикам во время занятий не только приобрести опыт и знания, но и открыть для себя новые творческие горизонты.

В работе школы принимают участие 50 человек, среди них представители действующих команд КВН, а также новички из Барнаула, Бийска, Заринска, Троицкого и Павловского районов. В конце программы состоится традиционная КВН-игра, материал к которой участники придумают за время работы в Школе, а помогут им в этом вопросе профессиональные редакторы. Кстати, лучшие шутки Краевой школы КВН можно будет услышать 2 октября на Музыкальном фестивале во Дворце культуры Барнаула.