Scroll to top

Вопросы государственной национальной политики в молодёжной среде обсуждают на краевом онлайн-практикуме

В Алтайском крае проходит краевой молодёжный образовательный онлайн-практикум по теме «Реализация государственной национальной политики в молодёжной среде». Цель онлайн-практикума – знакомство с проектами по обеспечению межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия.

В течение двух дней участники мероприятия рассмотрят вопросы, связанные с реализацией государственной национальной политики в Алтайском крае, коммуникацией в межнациональной среде, тенденциями и особенностями миграционной ситуации в крае, реализацией проектов в сфере межнациональных отношений в Алтайском крае.

На практикуме уделят внимание миграционным потокам, тенденциям, их особенностям на территории края, обсудят вопросы межнационального взаимодействия в контексте патриотического воспитания молодёжи Алтайского края. Кроме того, участников онлайн-практикума ждёт тренинг «Коммуникация в межнациональной среде».

Организатором мероприятия выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Онлайн-практикум проходит в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».