Scroll to top

Мастер-класс по традиционным играм и хороводам русских старожилов Алтая пройдёт в Барнауле

В это воскресенье, 25 апреля, в Краевом дворце молодёжи пройдёт мастер-класс «Традиционные игровые и хороводные формы в современном культурном пространстве».

Мастер-класс посвящён традициям общения и развлечения молодёжи в весенне-летний период. Участники встречи смогут не только познакомиться с традиционными играми и хороводами русских старожилов Алтая, но и практически их освоить, разучить традиционные танцы под гармонь, принять участие в театрализованных и подвижных играх.

Проведёт занятие Марина Сигарёва – фольклорист-исследователь, этнограф, председатель Общественной организации Алтайского края Центр русской традиционной культуры «Утешная канарейка», член Правления АКО ООО «Российский фольклорный союз», руководитель межрегионального фольклорного ансамбля «Утешная канарейка», руководитель студии народного пения «Пава», мастер по традиционному костюму, автор и руководитель творческих проектов по народной культуре.

Также в программе мастер-класса примут участие гармонист Дмитрий Бандяев и студия народного пения «Пава» Центра русской традиционной культуры «Утешная канарейка».

Принять участие может любой желающий, кому интересна народная культура. Но предварительно следует пройти аккредитацию, позвонив или написав по номеру +7-983-389-9215 (контактное лицо – Ксения Попова). Количество мест для участников ограничено.

Занятие станет первой встречей в цикле мастер-классов по знакомству с культурой народов, живущих в Алтайском крае. Это одно из направлений работы «Волонтёров дружбы» – проекта, который стартовал в регионе в марте этого года. Организаторами выступают Алтайское региональное отделение Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы – россияне» совместно с Алтайской краевой организацией «Российский Союз Молодёжи» и управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.