Scroll to top

В краевой столице стартовал проект «Молодёжный бизнес-поединок»

Вчера, 22 апреля, на площадке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства прошёл первый день «Молодёжного бизнес-поединка». Мероприятие собрало девять студенческих команд. Разрабатывать и защищать свои бизнес-проекты будут представители Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайской академии гостеприимства, Алтайского промышленно-экономического колледжа и Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Открыли встречу слова напутствия и пожелания успехов от начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой и начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александра Евстигнеева.

Состязание потенциальных предпринимателей началось с конкурса визитных карточек, после чего участники приступили к образовательной части программы. Ребята прошли тренинг «Генератор бизнес-идей».

Его подготовила и провела профессиональный коуч, тренер реальных изменений, руководитель Центра компетенций Валентина Шилова.

В ближайшие дни участников бизнес-поединка в онлайн- и офлайн-форматах ждут тренинги и мастер-классы по бизнес-планированию, продвижению бизнеса с дальнейшей подготовкой и защитой собственных бизнес-проектов. 27 апреля подведут итоги и наградят победителей поединка.

Напомним: организаторами мероприятия выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.