Scroll to top

«Студвесна» придёт на Алтай зимой: запущена регистрация на фестиваль студенческого творчества

С 7 по 10 декабря в Алтайском крае пройдёт XXIII краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА VERSION 2.0». В этом году «Студвесна» впервые состоится в формате онлайн. Цель фестиваля — сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений и совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодёжи.

Участниками фестиваля станут около 600 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края в возрасте от 16 до 25 лет.

Фестиваль проводится по следующим направлениям: «Вокальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видео», «Музыкально-исполнительское направление».

Для участия в фестивале необходимо:

  • предоставить в исполнительную дирекцию фестиваля индивидуальную заявку/общую заявку от образовательной организации до 25 ноября 2020 года;
  • заполнить форму в соответствии с общей или индивидуальной заявкой по ссылке https://forms.gle/98STrgCtbUWtYxM99 
  • зарегистрировать каждого участника в АИС «Молодёжь России» на мероприятие «Краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2020» по ссылке vk.cc/aCxyra
  • с 25 ноября до 1 декабря 2020 года предоставить в дирекцию фестиваля (Барнаул, пр. Социалистический, 68А, каб. 9Ф) все видео выступления на флеш-носителе. Выступления должны быть сгруппированы по направлениям и номинациям.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Положение

Справка:

Организаторами фестиваля «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА VERSION 2.0» выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи, Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи».