Scroll to top

Продолжается прием заявок на Конкурс среди краеведов, работающих с молодежью

Конкурс среди краеведов, работающих с молодежью, направлен на повышение интереса к местной истории среди детей и молодежи, содействие сохранению историко-культурного наследия российских регионов, а также вовлечение молодежи в изучение истории, проведение исторических исследований, поисковую деятельность в своих регионах.

В конкурсе могут принять участие общественные деятели, педагоги, работники учреждений культуры, изучающие историю, культуру, этнографию своего края. Они должны представить на конкурс свои достижения в области воспитания и исторического просвещения молодежи.

Прием заявок завершается 30 июня.

 В состав заявки участника входят:

  • анкета, заполненная по установленной форме (Приложение 2);
  • ссылка на видеоролик (презентацию) о деятельности конкурсанта (до 5 минут, по желанию). Видеоролик (презентация) размещается в видеохостинге YouTube;
  • дополнительные материалы, подтверждающие достижения конкурсанта и его учеников (методические разработки, авторские публикации, фотографии, видео, материалы в СМИ, Интернете, иных источниках).

Конкурс проводится в два этапа. По результатам первого (заочного) этапа конкурсного отбора от каждого региона-участника определяются 3 (три) финалиста, которые приглашаются на второй (очный) этап отбора в Москву.

 Заявки следует направлять координатору конкурса в Алтайском крае – Демчик Евгении Валентиновне, 8-905-924-0851, demtchikev@mail.ru.

Положение о конкурсе

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://historyrussia.org/