Scroll to top

Софья Клочкова: «Моя победа – будет победой всей нашей команды»

Семь представителей Алтайского края прошли отборочный этап XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». В их числе и ученица барнаульской школы №51, заместитель председателя молодежного Парламента г. Барнаула Софья Клочкова.

Свой проект «Стоп, Наркотик!» Софья заявила в номинации «Мое здоровье».

– Проект  по закраске надписей, содержащих рекламу сайтов по продаже наркотических средств «Стоп, Наркотик!», реализуется при поддержке администрации города Барнаула с осени 2019 года. Нашей молодежной инициативной группой в городе уже закрашено порядка 600 надписей. И мы считаем наш проект социально важным и нужным, – поделилась участница конкурса.

Конечно, юная конкурсантка испытывала некоторые опасения, что ее проект могут не заметить среди 64 тысяч заявок других участников. Тем более что она впервые принимала участие в конкурсе федерального уровня.

– Когда я изучила всю историю конкурса, я начала сомневаться в том, что мой проект пройдет. Узнав, что преодолела отборочный этап, испытала шок. Эмоции были незабываемые! Ведь только 700 проектов получили высокие баллы и допущены до очного этапа, – рассказала Софья. – Презентация и защита проектов состоится в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек», и я очень надеюсь на победу. Потому что это будет победа всей нашей команды! В таком конкурсе даже участие много значит, а победа – это вершина чего-то нового!

 

Справка

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативной молодежи, которая заботится о настоящем и будущем своего региона, страны. Участники конкурса молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.