Scroll to top

В России проходит цифровой диктант по персональной защите от COVID-19

В России стартовала акция «Цифровой диктант по персональной защите от COVID-19». Диктант проходит в онлайн-формате на платформе проекта ЦифровойДиктант.рф.

Участникам диктанта предлагается ответить на 12 вопросов теста. Как отмечают организаторы, участие в акции поможет понять, насколько точны знания о новой коронавирусной инфекции и о необходимых мерах предосторожности.

После того, как участник пройдёт тестирование, на адрес его электронной почты, указанной при регистрации, будут направлены персональные рекомендации по защите от COVID-19.

Цель всероссийской акции  – определить степень осведомлённости людей о заболевании и «слабые места» в их знаниях. Организаторы собираются составить подробную картину информированности населения по различным признакам (региональный, социально-демографический и т. д.). А затем, на основании этих данных, разработать рекомендации для просветительской кампании по борьбе со вспышкой COVID-19.

Акция продлится до 21 апреля. Принять участие в в ней может любой желающий, независимо от пола, возраста или уровня образования. Пройти диктант можно в онлайн-формате на сайте проекта.