Scroll to top

Барнаул примет участие во всероссийском экологическом турнире «Осенний Кубок Чистоты»

21 сентября пройдет международная акция – Всемирный день чистоты. Жителей Барнаула приглашают присоединиться к акции и стать участниками всероссийского экологического турнира «Осенний Кубок Чистоты».

Чистые игры – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Желающим принять участие в экологическом турнире необходимо собрать команду (не более 4-х человек) и зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/2109

Каждый собранный мешок мусора заносится в общий рейтинг команд. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. Для того, чтобы участникам было интереснее, существуют бонусы за выполнение дополнительных заданий: загадки, поиск необычных предметов – артефактов. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении, по которому можно отследить, кто сколько собрал мусора и заработал баллов. После турнира определятся лучшие команды России.

В финале экологического турнира «Осенний Кубок Чистоты» всех ждет пикник, а победители в различных номинациях получат заслуженные призы.

Участников ждут 21 сентября, к 11:00, ул. Гоголя, 217а (слияние р. Барнаулки и р. Пивоварки).

Контактное лицо – Ольга Далгатова, тел. 8 (913) 2222-599

Группа в ВК: https://vk.com/clean_games_barnaul

Организаторы турнира эко-движение «Мусора.Больше.Нет.Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды г. Барнаула.

Справка

Впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014-го года в Ленинградской области. С тех пор прошло 122 игры в 53 городах и 38 регионах России. В них приняло участие более 11700 человек и было собрано 261 тонна мусора, 50% из которого отправили на переработку. В Барнауле первые «Чистые Игры» прошли в сентябре 2018 года. В мае участникам «Весеннего Кубка Чистоты» удалось собрать 4,3 тонны мусора за 1,5 часа.