Scroll to top

В Алтайском крае состоится торжественное открытие 55-го третьего трудового семестра студенческих отрядов

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края состоится 31 мая в 11:00 на площади Советов. Это мероприятие станет отсчетной точкой трудовой деятельности студентов края в текущем году. Перед тем как построиться на одной из главных площадей города студенческие отряды совершат праздничное шествие от Дома интернационального движения (Комсомольский проспект, 73Б) до пл. Советов. Начало торжественного шествия в 10:30.

В мероприятии ежегодно принимают участие: представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации г. Барнаула, работодатели, общественные деятели, бойцы и ветераны студенческого движения.

Справочно: Бойцы Краевого студенческого отряда «Алтай» примут участие в строительстве крупных и наиболее значимых объектов Российской Федерации: объекты РосАтома, строительство космодрома Восточный, на объектах Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, а также на строительных объектах в городах федерального значения.

В качестве вожатых студенты работают во Всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Смена», в Международном детском центре «Артек» и в курортных зонах Краснодарского края. Студенты нашего края будут работать на сельскохозяйственных объектах и в качестве проводников на железных дорогах страны.

В текущем году на объектах Алтайского края будут трудится около 40 студенческих отрядов. В 5-й раз на территории города Барнаула будет организована работа Зональной городской студенческой стройки «Барнаул-2019». Участниками данного проекта уже внесен особый вклад в благоустройство и развитие города Барнаула.

По информации КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов»