Scroll to top

Будущая участница форума «Социальные компетенции ХХI века» Кристина Ямщикова: «Психология — это для меня!»

С 27 по 30 апреля 2023 года пройдет Краевой психологический форум «Социальные компетенции ХХI века». Участниками станут 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет: это профессиональные психологи, молодые специалисты с разных территорий Алтайского края и те, кто обучается в вузах по этому направлению.

Сегодня мы познакомимся с будущим участником форума — Кристиной Ямщиковой. В свои 22 года девушка уже получила диплом об окончании медицинского колледжа. В настоящее время девушка является студенткой 2 курса в Алтайском государственном университете по специальности: «Психолог служебной деятельности».

— На втором курсе медицинского я начала работать в педиатрическом центре «Дар». Мне там все нравилось, но было чувство, что я не на своем месте. И в один прекрасный момент я осознала, что медицина — мне интересна, но не это направление. У нас в колледже проводили тренинги психологи из АГУ. От них я и узнала о таком направлении, как: «Психология служебной деятельности». После успешной сдачи экзаменов и защиты диплома я поступила в Алтайский государственный университет и мне безумно нравится моя специальность, — рассказывает Кристина.

Девушка мечтает стать профессиональным психологом. От форума она ожидает получить много новых знаний и полезные знакомства.

— Когда я увидела информацию о форуме, то сразу поняла, что не могу упустить этот шанс и должна попасть на него. Ведь такие мероприятия дают большой и бесценный опыт, который можно будет использовать в дальнейшем и стать замечательным специалистом в этой сфере деятельности, — поделилась участница.

Справка:

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Организатором форума выступает Краевой дворец молодёжи. Напомним, что одно из направлений деятельности Дворца является создание условий для самореализации подростков и молодёжи Алтайского края. Именно этим и занимается в отдел системной поддержки индивидуальных траекторий развития молодёжи.