Scroll to top

В Алтайском крае прошло первое занятие в онлайн-академии «Я-доброволец»

В Алтайском крае начала свою работу очередная онлайн-академия «Я-доброволец» по обучению практикам добровольчества. Это уже 23-ий поток, участниками которого стали около 300 добровольцев Сибирского Федерального Округа.

Онлайн-академия ежегодно с 2011 года объединяет ребят со всего региона, чтобы в удобной дистанционной форме получить самые актуальные знания в области добровольчества и новые идеи для своих проектов. В этот раз занятия проходят в течение недели на современной платформе с участием лучших экспертов не только Алтайского края, но и Москвы, Ставрополя, Донецка и городов из других регионов.

Программа обучения направлена на изучение основ добровольческой деятельности, связанных с созданием и развитием некоммерческой организации с нуля, правовым регулированием добровольчества, привлечением средств на работу волонтерского объединения. Участники также узнают о работе волонтеров гуманитарной миссии, медиапродвижении социальных проектов, планировании и организации деятельности и в целом комплексном развитии и сопровождении лучших практик в сфере добровольчества и благотворительности в регионах.

Организатором онлайн-академии выступил Алтайский центр развития добровольчества (https://vk.com/acrd22), который с 2012 года является главной площадкой для поддержки добровольческих инициатив в регионе. По результатам обучения участники получат сертификаты, а лучшие​ из них пройдут стажировку на базе Центра и станут участниками площадки «Добро, бро» молодежного образовательного форума «Алтай.Территория развития».