Scroll to top

Презентация альманаха «10 лет в фокусе добра» прошла в Алтайском крае

В Алтайском краевого издан альманах «10 лет в фокусе добра» об истории развития и достижениях добровольчества региона.

Инициатором и идейным вдохновителем этого проекта выступила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова, которая на встрече-презентации представила волонтерскому сообществу этот уникальный альманах.

— «Эмоции, конечно, зашкаливают, ведь для добровольцев Алтайского края, вместе с которыми и для которых мы работаем, это очень большой и важный момент, так как история становления движения добровольцев в нашем крае, идеи и инициативы, первые наивные шаги и серьезные международные и федеральные проекты — все это страницы замечательной истории неравнодушных людей, которые хотят, чтобы этот мир был раскрашен яркими красками добра!» — поделилась впечатлениями с ребятами Екатерина Викторовна.

Она также поблагодарила за готовность прийти на помощь и сделать доброе дело всю большую и дружную команду волонтеров нашего региона, в которой сегодня уже более 100 тысяч человек:

— «Не устаю говорить СПАСИБО всем добровольцам, отдельно благодарю всех, кто вошел в историю, отраженную в нашем альманахе, без вас этого не было бы! Уверена, что в рамках наших встреч-презентаций, которые мы будем делать в течение года, нам будет о чем вспомнить, поделиться и что, как мы любим, организовать для добровольцев Алтайского края!!! А наш альманах будет чудесным напоминанием о ваших добрых делах!»

Презентация книги прошла на площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. Три экземпляра альманаха было передано библиотеке, чтобы каждый мог ознакомиться с добровольческим опытом региона.