Scroll to top

В Алтайском крае прошел молодёжном форуме одного дня «Навигатор 2.0»

На молодёжном форуме одного дня «Навигатор 2.0» в Заринске дан старт серии окружных форумов на территории региона в этом году.

В торжественном открытии приняли участие начальник управления Екатерина Четошникова, глава города Заринска Виктор Азгалдян, а также специалисты по работе с молодёжью и молодёжь Заринского муниципального округа.

Самые активные ребята Заринского округа встретились вместе, чтобы обменяться опытом, прокачать свои навыки и компетенции, получить заряд энергии и интересные идеи для развития родных районов и городов.

Образовательная программа проходила не нескольких площадках: «Движение первых», основы событийного волонтерства, организация добровольческих сообществ, развитие молодежных патриотических инициатив, медиаплощадка, проектная деятельность.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова подчеркнула, что в Алтайском крае очень много подобных проектов, где молодежи можно реализовать себя и проявить свой потенциал, а также пожелала ребятам успехов и уверенности в своих силах.

Мероприятие запомнилось участникам не только новыми знаниями, которые пригодятся для дальнейшей работы, но и новыми знакомствами и интересными совместными проектами.

— Познакомился с интересными и классными ребятами. Узнал больше о Российском движение детей и молодёжи и трудовых отрядах. Попробовали написать пост в социальные сети под протекцией окружной медиашколы «Ориентир». Сыграли в квиз и победили. Интерактивная площадка «Проектная кухня. Стажёр» вообще бомба! Актуальная тема, живое и весёлое обсуждение с ребятами проблемы, цели и задачи нашего проекта. Спасибо большое всем спикерам, участникам и организаторам за такой КРУТОЙ форум, — поделился впечатлениями участник нескольких волонтерских проектов Григорий Гариков из с. Залесово.

Он также отметил, что в Залесовском муниципальном округе добровольчество активно развито. И например, в тематической группе в ВК состоят больше 600 ребят, заинтересованных в развитии различных молодежных инициатив: https://vk.com/molodezhkazalesovo

Фото с форума можно посмотреть по ссылке: http://altaikdm.ru/home/media/foto/