Scroll to top

Команда Алтайского края отправилась на финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Сборная команда Алтайского края отправилась в Москву на финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В составе делегации 10 юнармейцев, руководитель команды Тимур Муксимов  и начальник штаба Регионального отделения «Юнармии» Евгений Овчинников.

В краевом Минобре напомнили, что в регионе военно-спортивная игра «Победа» прошла в мае на территории воинских частей Алейска и Бийска. По результатам соревнований отобраны 10 наиболее проявивших себя участников: членов команды Алтайского архитектурно-строительного колледжа, юнармейского отряда «Патриот» (Горняк) Локтевского района и военно-спортивного клуба «Борец».

С 28 по 30 июня для участников команды были проведены тренировочные сборы на базе центра творчества и спорта в Барнауле. В рамках сборов состоялись тренировки по физической, огневой, строевой, интеллектуальной и военной подготовкам. Также ребята подготовили творческий номер на финал игры в рамках конкурса визиток.

Со 2 по 9 июля команда Алтайского края будет защищать честь региона в Алабино (Московская область) на финале Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».