Scroll to top

Летний юмористический вечер. Команды КВН Алтайского края приглашают на концерт

25 июня 2022 года в г. Барнауле в парке «Центральный» (пр. Социалистический, 11) пройдёт летний концерт команд КВН официальной Барнаульской Лиги. На сцене выступят пять команд из городов Барнаул и Бийск:

  • «Своя Логика»
  • «Восточные ласки»
  • «Трегуб»
  • «Срок годности»
  • «Не ждали».

Команды покажут «Визитные карточки» и «Разминку». На Летнем Кубке не предусмотрено жюри, но это не мешает юмористам тщательно готовиться к выступлениям.

– Для любого кавээнщика выход на сцену – это удовольствие и радость встречи со зрителем. На Летний Кубок мы выходим с прежним названием команды, хотя в течение года оно у нас менялось. Играя «Своей Логикой», мы рассказывали историю двух сестёр, раскрывали взаимоотношения внутри семьи. Расскажу по секрету: к следующим играм мы снова поменяем кое-что в нашей команде, в том числе и название. Но на концерте продолжим семейную тему. Будет много и девчачьих тем, и шутки про бывших парней, – поделилась Ксения Попова из команды КВН «Своя Логика».

В летний сезон у весёлых и находчивых есть определённые успехи. В Барнаульской Лиге КВН рассказали, что в начале июня команда «Сборная офисных работников «Кто подставил кролика Роджера» (АлтГУ, г. Барнаул) участвовала в 1/4 Центральной лиги «Азия». Ребятам немного не хватило, чтобы напрямую выйти в полуфинальные игры, поэтому алтайская команда собирается взять реванш на Кубке Вицина. Он пройдёт на форуме «ТИМ «Бирюса» в июле-августе.

Одним из достижений официальной Барнаульской Лиги стала успешная защита проекта на форуме «Алтай. Территория развития». Директор лиги Алексей Копейкин отметил:

– Мы выиграли грант на комплексное развитие КВН-движения в Алтайском крае. Уже в начале октября состоится вторая выездная школа КВН. В конце лета ребята начнут готовиться к традиционному благотворительному «Кубку добра», который запланирован на 24 сентября.

А пока алтайские юмористы ждут всех желающих на концерте в парке 25 июня, начало в 18:00.