Scroll to top

В Алтайском крае объявлен конкурс чтецов, посвящённый творчеству Роберта Рождественского

Комитет по культуре администрации Косихинского района, Косихинская модельная мемориальная районная библиотека им. Р. Рождественского объявили конкурс чтецов «Надо собственною жизнью доказать свои стихи …». Отборочный тур конкурса, посвященного творчеству поэта-земляка, проходит в рамках краевого Литературного фестиваля им. Р. Рождественского.

К участию в отборочном туре приглашаются чтецы в возрасте от 13 лет, чтецкие группы и объединения, поэты-любители из Косихинского и других районов Алтайского края. Жители отдаленных районов записать свое выступление на видео и прислать материал на электронную почту библиотеки.

Участникам отборочного тура необходимо направить для просмотра запись с прочтением наизусть одного стихотворения Роберта Рождественского.

Видеоролики участников отборочного тура принимаются в срок до  29 мая 2022 года (включительно) до 17.00 на электронную почту: biblioteka.kosiha@yandex.ru. 

Конкурс состоится в Косихе 30 мая  2022 года.

По его итогам лучшие чтецы получат право стать участниками поэтической площадки «Надо собственною жизнью доказать свои стихи…» в рамках краевого Литературного фестиваля им. Р. Рождественского, который пройдёт в июне 2022 года.

Положение