Scroll to top

Жители Алтайского края могут оказать помощь беженцам из Донбасса

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко является оператором по оказанию всесторонней помощи семьям, вынужденно покинувшим Украину и прибывающим на территорию региона.

В настоящий момент в фонд обратилось более 50 беженцев. Благодаря неравнодушным людям сформирован резерв гуманитарного груза (продукты, предметы первой необходимости, одежда, обувь), которые сразу же выдаются приехавшим в  Алтайский край. Кроме того, из поступивших от благотворителей средств детским фондом было перечислено  по 10 000 рублей на каждого ребенка (16 детей). Планируется такую же сумму перечислить к 1 июня — Международному дню защиты детей.

Однако, как сообщили в краевом отделении Российского детского фонда, количество беженцев, приезжающих в наш регион, увеличивается.  Мариуполь, Рубежное, Харьков, Изюм, Молодогвардейск, Донецк… В край прибывают семьи из самых сложных регионов Украины. У каждого — своя история, свой путь на Алтай. Каждому нужна помощь и поддержка.

Жители Алтайского края могут помочь им уже сейчас. 

Благотворительное пожертвование с пометкой #ПомощьБеженцам можно перечислить по реквизитам, размещенным на главной странице сайта altaidetfond22.ru.

Уточнить подробности можно по тел.: (3852) 63-30-13, 63-02-55, 66-65-50.