Scroll to top

Проект «Лига будущего»: от идеи до воплощения

В Алтайском крае продолжаются креативные встречи нового проекта Росмолодёжи «Лига будущего». Он призван собрать и воплотить лучшие идеи и инициативы молодого поколения россиян. 10 апреля 2022 года в Краевом дворце молодёжи состоялась встреча для школьников, студентов, работающей молодёжи.

Молодые люди обсудили проблемы из различных сфер жизни и предложили идеи для их решения. Среди поднятых тем – профориентация школьников, создание образовательных площадок для будущих родителей.

Затронули и вопросы создания бизнес-клубов для будущих предпринимателей. Участники встречи не оставили без внимания тему безопасного поведения пешеходов: предложили идеи по благоустройству железнодорожных площадок и переходов, качества автомобильных дорог. Ребята также подумали о концепции площадок для выгула домашних животных.

Модератор проекта, руководитель отдела информационно-ресурсного обеспечения молодёжной политики Краевого дворца молодёжи Елена Пожидаева отметила:

– Встреча в рамках проекта ещё раз доказала, что в нашем регионе много креативных ребят, которым небезразлично своё будущее. Участники обсудили несколько актуальных для края проблем и предложили эффективные, на их взгляд, способы решения.

Напомним: масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 000 площадках по всей стране. В День российской молодёжи состоится Общероссийский марафон идей, где молодые люди презентуют свои лучшие инициативы. Топ-100 предложений, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.