Scroll to top

Кавээнщики Алтайского края – в Центральной лиге!

5 апреля 2022 года в г. Красноярске состоялся фестиваль команд КВН центральной лиги «Азия». В фестивале принимали участие весёлые и находчивые со всей Сибири и из Республики Казахстан. В сезон Центральной лиги прошли только 14 команд, одна из них – «Кто подставил Кролика Роджера» из г. Барнаула.

Ребята приехали в г. Красноярск 1 апреля и проходили редактуры у чемпиона Высшей лиги КВН, капитана команды «Вятка» Дмитрия Бушуева и участника Высшей лиги нынешнего сезона Дмитрия Конышева.

Барнаульские юмористы признались, что игры в новых лигах, городах – это бесценный опыт. Наши кавээнщики уверены: сыграли на отлично благодаря помощи наставников и единомышленников.

– Впечатлений масса, до сих пор ещё не осознали, что прошли в сезон Центральной лиги. Для нас это огромная радость! Нам очень помогла поддержка из дома. Болельщики, редакторы и руководство нашей родной Барнаульской лиги держали за нас кулачки. Выступили чисто, красноярский зритель принимал хорошо, но нам ещё есть над чем работать, – поделился капитан команды «Кто подставил кролика Роджера» Владимир Шрайнер.

Напомним: команда официальной Барнаульской лиги КВН «Кто подставил Кролика Роджера» участвовала в фестивале Центральной лиги «Азия» в рамках поддержки КВН-движения Алтайского края.

Справка:

В январе 2022 года в г. Сочи проходил 33-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2022». Рейтинг получили команды из Алтайского края «Кто подставил Кролика Роджера» (г. Барнаул) и «Счастливо!» (АлтГУ). Обладателями повышенного рейтинга стали команды «Экстрим» (с. Сычёвка), «Не зарекайся» (УФСИН России по Алтайскому краю) и «Шишки» (г. Барнаул). Команды с повышенным рейтингом приглашены в центральные лиги МС КВН г. Твери, г. Красноярска и г. Салехарда. Одним из результатов на фестивале стало присвоение Барнаульской лиге официального статуса Лиги МС КВН.