Scroll to top

Молодёжь Алтайского края, «Студвесна» близко»!

С 15 по 22 апреля в Алтайском крае состоится XXV юбилейный Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022».

У большинства студентов Алтайского края весна начинается не по календарю, а вместе с грандиозным событием, имя которому – «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022». Ежегодно фестиваль собирает на своих площадках сотни молодых людей, заряженных творчеством.

— Это будет, с одной стороны, долгожданная встреча старых друзей, которые успели соскучиться друг по другу за целый год, а с другой, возможность расширить круг своих знакомых. Тем более, что эта «Феста» по праву претендует быть рекордной по количеству участников, — говорит организатор фестиваля, руководитель отдела организации молодежных проектов  Краевого дворца  молодежи Егор Лукьянчиков.

Конкурсные дни пройдут по следующим направлениям:

  • «Вокальное;
  • «Танцевальное»;
  • «Театральное»;
  • «Оригинальный жанр»;
  • «Музыкально-исполнительское»;
  • «МедиаВесна»;
  • «Журналистика»;
  • «Фотоконкурс»;
  • «Видеоконкурс»;
  • «Мы вместе».

В этом году в направлении «Мы вместе» примут участие бойцы студенческих отрядов. Они представят на конкурс макет арт-объекта в узнаваемом пейзаже Барнаула с описанием своей творческой идеи.

Участниками фестиваля станут более тысячи студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Алтайского края в возрасте от 16 до 25 лет. Перед экспертами, среди которых известные музыканты, актеры, медийщики, режиссеры, шоумены, стоит непростая задача – определить самых талантливых ребят.

В рамках подготовки к краевому фестивалю студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста» проходит образовательная программа по всем направлениям. Эксперты проведут мастер-классы, участники смогут задать волнующие их вопросы.

Яркие дни, наполненные молодостью и творчеством, стартуют 15 апреля 2022 года. В этом году открытие пройдет во Дворце культуры города Барнаула и включит в себя презентацию студенческих медиацентров в рамках направления «Журналистика», а еще очаровательные талантливые студентки поборются за звание «Мисс студенческая Весна на Алтае – 2022».

Напомним, регистрация на «Фесту» продлится до 3 апреля 2022 года на портале АИС «Молодежь России» по ссылке myrosmol.ru/event/87474.

Справка:

Организаторами фестиваля являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Министерство образования и науки региона, Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, университеты региона.