Scroll to top

Сегодня празднуют День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение полуострова в состав России было зафиксировано в Москве межгосударственным договором. Согласно этому документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами нашей страны.

День воссоединения Крыма с Россией отмечают не только в самой республике, но и во всех регионах РФ. В честь исторического события проходят акции, флешмобы, митинги-концерты, праздничные мероприятия.

Так, накануне Алтайский край уже присоединился к празднованию «Крымской весны». Молодёжь региона участвует во флешмобе: записывает видео с наклеиванием на окна домов и автомобилей большой буквы Z и призывом всех последовать примеру.

Жители Алтайского края также снимают видео, в которых читают патриотические стихотворения великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.

Алтайская молодёжь присоединяется и к челленджу, публикуя в соцсетях фото. Фото делают, взявшись за руки в виде буквы V. Сопровождают такие публикации хештегом #силаVправде.

Поздравляем жителей Алтайского края и всей страны с Днём воссоединения Крыма с Россией! Желаем мирного неба и крепкого здоровья!