Scroll to top

Объявлен конкурс проектов «Образ Сибири: молодёжный взгляд»

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В нем могут принять участие молодые исследователи (политологи, историки, социологи, философы), а также молодые гражданские активисты в возрасте от 18 до 35 лет. Победители конкурса получат уникальную возможность пополнить свои компетенции новыми навыками и знаниями при поддержке ведущих исследователей России в рамках двух летних школ-экспедиций «Алтай – место силы» и «Народы и культуры Прибайкалья». Летние школы пройдут в июне и августе текущего года на территории Алтайского края, Республики Алтай и Иркутской области.

Основными целями конкурса являются

  • осмысление проблем, путей, средств и способов формирования единого научного и культурного пространства молодежи регионов Российской Федерации, в том числе консолидации и развития социального, научного и культурного взаимодействия через институты гражданского общества;
    продвижение идеи социальной интеграции, сохранения народов и культур, традиций, социального и культурного наследия наций и народностей, населяющих Россию, в особенности среди молодых гражданских активистов и молодых ученых, проживающих в России;
  • развитие научной информационно-коммуникационной среды в сообществе молодых ученых, проживающих в России;
  • развитие межкультурного диалога, укрепление доверия, в том числе через развитие научных исследований Сибири, обеспечивающих популяризацию исследований и привлечение молодежи к реализации совместных проектов по сохранению традиций, социального и культурного наследия наций и народностей, населяющих Сибирь.

Прием заявок на участие в конкурсе научных проектов будет осуществляться до 30 марта 2022 года, все научные работы будут размещены на сайте Ресурсного центра по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае, а до 20 апреля 2022 года организаторы планируют подвести итоги конкурса и определить его победителей.

Стать участником конкурса можно, подав онлайн заявку на сайтах проекта www.rescenter22.ru, www.great-altai.ru.
Дополнительную информацию можно получить у организаторов проекта: по тел.: +7-913-215-6082 – Светлана Геннадьевна Максимова (д.с.н., профессор, руководитель проекта), +7-913-914-8119 – Дарья Алексеевна Омельченко (к.с.н., доцент, заместитель руководителя проекта) или по электронной почте info@rescenter22.ru.