Scroll to top

«Творческая Каморка» в Барнауле проводит открытые мастер-классы

«Творческая Каморка», которая расположилась в Краевом дворце молодёжи, проводит ряд открытых мероприятий по современному и альтернативному творчеству. Так, 20 января для детей из Комплексного социального центра были организованы мастер-классы по Флюид-Арту и рисованию смолой. Мастером данного мероприятия выступила Александра Хусаинова. За время проведения мастер-класса участники (дети находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети из группы риска) создавали свои работы при помощи клея, акриловых красок, эпоксидной смолы и специальных пигментов. Важно отметить, что тема, по которой создавались работы, была открытой, что позволило участникам изобразить непохожие друг на друга картины.

 

«Данные методики по рисованию клеем способствуют развитию эмоционального интеллекта у детей. Важно как можно чаще привлекать эту категорию к занятию творчеством, ведь именно оно помогает раскрепоститься и выплеснуть негативные эмоции», – отмечает мастер Александра Хусаинова.

Помимо мастер-классов и открытых мероприятий на тему альтернативного творчества, для участников также проходит ряд встреч в рамках творческих резиденций, где участники совместно с экспертами из области культуры и искусства обсуждают перспективы дальнейшего профессионального роста в данной сфере.

Проект «Творческая Каморка» реализуется АКО «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов.