Scroll to top

Алтайские кавээнщики рассказали об участии в фестивале «КиВиН-2022» в Сочи

С 12 по 23 января 2022 года в Сочи проходит 33-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2022». На фестиваль зарегистрировалось около 500 команд со всей России и стран ближнего зарубежья. Алтайский край на фестивале представили сразу пять команд.

Кроме просмотров, в рамках «КиВиНа-2022» проходят встречи с актёрами и авторами из Высшей лиги. Чемпионы рассказывают молодым игрокам свои истории успеха.

Кавээнщики из нашего региона поделились своими впечатлениями об участии в фестивале.  Алтайские весёлые и находчивые уверены: игра – это своеобразный социальный лифт, где даже начинающие юмористы имеют шанс на быстрый успех.

– Я играю в КВН меньше полугода. Благодарна, что в меня поверили и взяли в команду. Ребята, которые играют давно, говорят: «У тебя самый быстрый апгрейд». Очень рада возможности общаться, узнавать что-то новое, – подчеркнула наша участница Мариета Саркисян.

Начинающим свой путь в КВН участники алтайских команд советуют: «Будьте непохожими на других».

– КВН – это творческое и интеллектуальное соперничество, молодёжное движение, которое трогает, волнует и согревает сотни тысяч ребят по всей стране. Сочинский фестиваль даёт прекрасную возможность показать и проявить себя. Эта игра учит, развивает, образовывает. Играйте в КВН, это больше, чем игра! – поделился капитан команды «Экстрим» из с. Сычёвка Дмитрий Щёкотов.

Напомним: пять сборных, представляющих наш регион на фестивале «КиВиН-2022», стали победителями финальной игры КВН-движения Алтайского края сезона 2021 года – «Кубка Губернатора Алтайского края». Кавээнщики благодарят Губернатора региона Виктора Томенко за возможность отправиться на «КиВиН» в Сочи и проявить свои таланты.