Scroll to top

Волонтёры из Алтайского края продолжают борьбу с уличными социально опасными надписями

Накануне в Барнауле прошла очередная акция «Пойдём закрасим». Её цель – привлечь молодых людей к закрашиванию надписей на поверхностях стен домов, заборов, остановок общественного транспорта надписей, содержащих рекламу наркотических и психотропных веществ.

20 декабря 2021 года добровольцы организовали рейд в Ленинском районе города Барнаула. На этот раз участниками акции стали волонтёры Алтайского государственного университета. Они устраняли опасные для общества рекламные объявления.

– Безусловно, эта акция необходима. Мы стремимся, чтобы она набирала обороты, чтобы всё больше добровольцев вносили свой вклад в антинаркотическую деятельность. Огромную благодарность выражаем администрациям районов города Барнаула и ГУ МВД по Алтайскому краю, ведь именно они помогают нам находить и устранять незаконные надписи, – отметил специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи Константин Бердюгин.

Волонтёр Ульяна Лодягина участвовала в закраске рекламы наркотиков впервые, узнала об акции из паблика своего волонтёрского отряда. Девушка считает:

– Проведение подобных акций – идея замечательная. Достаточно часто встречаю надписи о продаже опасных веществ, сомнительных подработках. Закрасить надпись однозначно лучше, чем пройти мимо. Я неравнодушна к данной теме и желаю хоть как-то помочь в борьбе с распространением наркотиков.

Доброволец Кирилл Логашов добавил:

– Узнал об акции «Пойдём закрасим» от волонтёрского отряда «ЛигаТеам», в котором состою. На мой взгляд, мероприятие довольно простое, и мне не составляет труда помочь, если в том нуждается кто-либо.

Акция «Пойдём закрасим» организована при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, администрации Ленинского района города Барнаула.