Scroll to top

Волонтёр Прямой линии губернатора Алтайского края Анастасия Руднева: «Это хороший опыт общения с людьми»

23 ноября 2021 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведёт Прямую линию с жителями региона. Для приёма телефонных звонков создан кол-центр, где работают волонтёры. 21-летняя Анастасия Руднева из АлтГПУ занимается добровольчеством со школьной скамьи. Когда девушку пригласили стать волонтёром Прямой линии, сразу согласилась, так как любит пробовать что-то новое.

«Это хороший опыт общения с людьми. Мы принимаем звонки от граждан Алтайского края, записываем их данные, чтобы каждый смог получить ответ на вопрос, с которым обращается. Интересно знать, какие проблемы волнуют жителей нашего региона, а они самые разнообразные: от неочищенных снежных дорог до серьёзных вопросов здравоохранения и образования», – рассказала Анастасия Руднева.

Звонки в кол-центр поступают без перерывов, волонтёрам нужно успеть выслушать человека, записать все данные, зафиксировать его вопрос, добавить обращение в специальную систему. Многим непросто совмещать деятельность в кол-центре с учёбой или работой, но волонтёры справляются и держатся на позитиве.

Напомним, задать вопрос главе региона Виктору Томенко можно по будням с 09.00 до 18.00 по телефону горячей линии 8-800-302-33-21, а также круглосуточно на сайте tomenko.alregn.ru. Для подачи обращения на сайте гражданам необходимо иметь учётную запись на едином портале государственных услуг. Трансляция Прямой линии, где губернатор ответит на вопросы жителей Алтайского края, будет вестись на телеканалах «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24», «Толк».