Scroll to top

В Алтайской молодёжной медиашколе рассказали об особенностях работы на ТВ

«Алтайская молодёжная медиашкола» – это проект регионального Молодёжного правительства, который реализуется с 2020 года. В нынешнем году проект получил краевой статус. Руководитель проекта, начальник сектора связи с общественностью и поддержки молодёжных инициатив управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Зеленова рассказала о мероприятии:  «Молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет в онлайн- и офлайн-форматах проходит обучение в сфере медиа. Занятия проводят известные в регионе журналисты».

20 ноября 2021 года экспертами школы выступили ведущие, репортёры ГТРК «Алтай» – Николай и Екатерина Потешкины. Занятие прошло в коворкинге Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Журналисты рассказали участникам школы об особенностях работы на ТВ, предложили разделиться на команды и выполнить практическое задание – записать стендап с любым студотрядовским атрибутом. В ход пошли бойцовки, значки, победные кубки. После просмотра видеоработ гости оценили их. В тёплой дружеской обстановке участники задали Николаю и Екатерине Потешкиным вопросы, касающиеся профессиональной сферы.

Все участники получили сертификаты и подарки, по итогам занятия эксперты выбрали самых активных студентов и вручили им главные призы.

  • 1 место – Виталия Быльева, региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы»;
  • 2 место – Олег Харин, «СМАГУ» (АлтГУ);
  • 3 место – Екатерина Золотухина, краевой СО «Алтай».

На днях видеоурок с Николаем и Екатериной Потешкиными появится на официальной странице школы в социальной сети ВКонтакте.