Scroll to top

В Алтайском крае в День белых журавлей почтили память погибших во всех войнах

В Краевом дворце молодежи прошел День белых журавлей, посвященный поэзии и светлой памяти павших во всех войнах. Прямые трансляции велись в социальных сетях Краевого дворца молодежи. К онлайн-мероприятию присоединились многие жители Алтайского края.

Тематическую творческую композицию подготовили молодые барнаульские исполнители. В программе прозвучали песни под гитару о войне, подвиге и любви.

«Ценность этой даты в том, что мы отдаем дань памяти тем людям, которые воевали за мирное небо. Помним и благодарим героев за нашу спокойную жизнь здесь и сейчас, – говорит участник литературно-музыкального клуба «Отражение» Института цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ Андрей Ищеряков.

Литературная дата, ставшая традиционной, призвана укреплять многовековые традиции дружбы народов и культур многонациональной России.

«В жизни каждого из нас есть много важных вещей: семья, счастье, любовь, память. Ради этого бойцы погибали в войнах. В стихотворениях и песнях артисты смогли показать всю силу и мощь людей, которые сражались за то, чтобы сейчас мы жили счастливо», – отметила специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Виктория Серебрякова.