Scroll to top

Участник Форума работающей молодежи Илья Черепанов: «Не стесняйтесь проявлять активность»

25 и 26 сентября в Алтайском крае пройдет Форум работающей молодежи. Продолжаем знакомить вас с участниками предстоящего мероприятия. Сегодня у нас в гостях 31-летний Илья Черепанов из Барнаула. Он трудится в АО «СК Алтайкрайэнерго».

Илья Черепанов в свое время учился в Алтайском государственном   техническом университете на специальности «Электроснабжение». За плечами молодого человека – путь от инспектора до начальника участка транспорта электрической энергии электросетей Первомайского района в АО «СК Алтайкрайэнерго». И вот уже два года Илья работает заместителем начальника управления транспорта и учета электроэнергии аппарата управления.

«На мой взгляд, современная молодежь испытывает трудности при выборе   будущей профессии. Наши сотрудники ведут профориентационную деятельность круглый год для того, чтобы развеять сомнения будущих специалистов относительно технических направлений. В частности, для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса региона необходимо привлечение в отрасль перспективных молодых кадров. Поэтому мы всегда рады студентам-энергетикам. Хотим обучать и делиться опытом, у нас активно развивается школа наставничества, есть возможность постоянно расти, повышать квалификацию», – объяснил Илья Черепанов.

Молодой человек считает, что энергетическая отрасль должна привлекать   своей востребованностью.

«Объем фактического потребления электроэнергии в бытовом секторе ежегодно растет. И уже вошедшие в обиход гаджеты прирастают электромобилями, электросамокатами, майнинг-фермами, системами «Умный дом», – добавил собеседник.

От Форума работающей молодежи Алтайского края Илья ждет полезных знакомств, интересного материала, который сможет применить не только в своей профессиональной деятельности, но и повседневной жизни.

Молодой специалист уверен: чтобы стать лидером в профессии, нужно уметь проявлять себя: «Действуйте! Не стесняйтесь брать инициативу в свои руки и внедрять новые идеи. Работодатели заинтересованы в том, чтобы привлечь в свои ряды молодых и талантливых ребят».

Напомним: организатором Форума работающей молодежи выступает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.