Scroll to top

Молодых алтайских танцоров приглашают на международный фестиваль-конкурс «Арена»

С 27 октября по 3 ноября в Красноярске состоится VIII международный фестиваль-конкурс народной и современной хореографии «Арена». Тысячи юных талантов из девяти регионов Российской Федерации встретятся на одной сцене, чтобы показать исполнительское мастерство, традиции и культуру родного края, проявить свои дарования.

Руководители коллективов, хореографы и репетиторы пройдут профессиональное обучение и примут участие в конференции по актуальным вопросам развития культуры танца в Сибири.

В программе проекта: конкурсные испытания по 12 танцевальным направлениям, 14 мастер-классов по современному и народному танцу, курсы повышения квалификации для профессиональных балетмейстеров и исполнителей, организованные совместно с Институтом непрерывного образования СФУ, гала-концерт и торжественная церемония награждения.

Также в рамках фестивальной программы впервые в Сибири состоятся показы трех спектаклей проекта Ксении Михеевой (Санкт-Петербург): «Последнее чаепитие», «В ожидании Годо», «Кислород».

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо заполнить заявку. Подробная информация о мероприятии размещена в положении и в группе ВКонтакте.

Для иногородних участников и гостей фестиваля предусмотрены проживание, питание, трансфер, экскурсионная программа.

Мероприятие организуется с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Красноярскому краю, связанных с профилактикой распространения COVID-19.