Scroll to top

Победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» Владислав Смищенко: «Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед»

На прошедшей неделе в Барнауле состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». За звание лучших в пяти номинациях боролись 13 молодых бизнесменов.

Один из победителей регионального этапа конкурса – Владислав Смищенко из Алейского района. Он стал лидером в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство».

В 2018 году в селе Малиновка молодой человек открыл крестьянское (фермерское) хозяйство. С тех пор выращивание зерновых культур стало основным видом его деятельности.

Владислав рассказал: «С детства я наблюдал за отцом и дедушкой – фермерами. Решил продолжить династию. О конкурсе я узнал от представителей районного комитета по сельскому хозяйству. Мне стало интересно не только посмотреть на других предпринимателей в моей сфере, но и получить опыт публичных выступлений. Организация конкурса, на мой взгляд, была на высоком уровне. Все конкурсанты были достойны победы».

Молодой предприниматель признался: был приятно удивлен, что получилось пройти в следующий этап. «Секрет успеха, я считаю, в том, чтобы не стоять на месте. Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед, а потом разбирайся!», – посоветовал победитель.

Напомним: организаторами конкурса выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи при поддержке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводился с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Алтайского края.