Scroll to top

Известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

25 и 26 августа 2021 года  на базе Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в Алтайском крае в 2021 году.

В конкурсе участвовали 13 молодых предпринимателей из Барнаула, Бийска, Алейска, Новичихинского и Благовещенского районов. В течение двух дней участники боролись за звание лучших в пяти номинациях: «Сфера услуг», «Предпринимательство в социальной сфере», «Самозанятые», «Производство» и «Сельскохозяйственное предпринимательство».

Программа конкурса включала в себя тренинг личностного роста «ИзменениЯ», финансовый тренинг, мастер-класс по успешной презентации проекта. Итогом стала защита проектов перед экспертной комиссией.

В номинации «Сфера услуг» победу одержал Владислав Быков (сеть кофеен Coffee Bull) 2 место – Александры Гранкиной (услуги по печати фотосувенирной продукции), замкнула тройку лидеров Наталья Гузеватова (бизнес-консалтинг и организация ярких и уникальных спортивных событий).

В номинации «Предпринимательство в социальной сфере» 1 место заняла Екатерина Горбунова (центр подготовки к родам «Роди просто»), на 2 месте – Надежда Илющенко (студия развития детей «СМАИЛ»).

В номинации «Самозанятые» победила Анастасия Туравинина (мастер маникюра и педикюра), 2 место заслужил Артем Тарасов (маркетинг, реклама).

В номинации «Производство» 1 место присвоили Анатолию Каныгину (производство натуральных безалкогольных напитков и квашеных и маринованных овощей под ТМ «Бродич»), «серебро» взял Филипп Девянин (производство детской мебели из натуральной древесины), на 3 месте – Виталий Пигарев (ковка, прессование, штамповка и профилирование, изготовление изделий методом порошковой металлургии).

В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» победил Владислав Смищенко (крестьянско-фермерское хозяйство), 2 место заняла Анна Смирнова (крестьянско-фермерское хозяйство).

Победившая в номинации «Предпринимательство в социальной сфере» бийчанка Екатерина Горбунова рассказала:

«Мой проект «Роди просто» появился после рождения ребенка. У нас в городе не было ни курсов, ни йоги для беременных, ни услуг сопровождения в родах. Родила малыша, обучилась йоге, набрала команду врачей. Затем я прошла обучение на доулу, стала помощницей женщинам в родах. Сейчас в нашей команде – классные специалисты, в том числе педиатры и консультанты по грудному вскармливанию. Оказывая такую важную услугу, мы помогаем женщинам не оставаться одним, оказываем поддержку». Девушка уверена: участие в конкурсе молодых предпринимателей позволяет объективно оценить результаты деятельности. «В региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» я участвую во второй раз, во второй раз побеждаю. Это своего рода подведение итогов. Когда подходишь к конкурсу, оцениваешь, изменилось что-то за год или нет. Можно же стоять на одном месте, и тогда не будет ни побед, ни роста бизнеса. Каждое выступление вызывало самые чистые и искренние эмоции. Так здорово было познакомиться с участниками! Люди очень вдохновляют, когда они фанаты своего дела», – призналась Екатерина.

Анастасия Туравинина из Благовещенского района, победительница в номинации «Самозанятые», регулярно участвует в профессиональных конкурсах. Желание вновь попробовать свои силы привело мастера ногтевого сервиса на «Молодой предприниматель России».

«От экспертов конкурса я много узнала о мотивации, о способах изменения жизни к лучшему, о том, как думать о будущем и распоряжаться финансами», – поделилась Анастасия. Предприниматель отметила, что в условиях большой конкуренции выделиться довольно непросто. Однако у мастера это успешно получается. Девушка добавила: «Я не только делаю красивые маникюр и педикюр, но и стремлюсь сохранять здоровье моих клиентов, развиваюсь в подологии. Занимаюсь профилактикой и устранением проблем, делаю медицинский педикюр. Постоянно развиваюсь, ведь в нашей индустрии нужно постоянно быть в тренде и в дизайнах, и в техниках. Профессиональный рост дает мне возможность развиваться творчески: за плечами у меня международные чемпионаты и конкурсы. И в этот раз была уверена в своих силах, но, конечно, очень обрадовалась победе в региональном этапе «Молодого предпринимателя России».

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками от организаторов и партнера конкурса. Победители каждой номинации рекомендованы для участия во всероссийском этапе конкурса, который состоится в конце года в Москве.

Справка:

Организаторами конкурса выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодежи при поддержке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводился с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Алтайского края.