Scroll to top

Алтайский край присоединится ко всероссийской акции «Аист на крыше»

В городах России представители активной молодёжи, общественных организаций и трудовых коллективов, а также профессиональные творческие песенные коллективы будут исполнять песню «Аист на крыше» (муз. Д.Тухманова, сл. А.Поперечного). Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби.

Флешмоб пройдёт по всей России в дневное время на фоне исторических мест, памятников воинам Великой Отечественной войны. В мероприятии будут принимать участие участники всероссийских конкурсов, форумной кампании, активисты всероссийских и региональных некоммерческих организаций, профессиональные хоры, музыкальные коллективы и все желающие.

В Барнауле акция пройдёт 21 июня в 12.00 на площади у главного корпуса Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).

Приглашаем молодёжь края принять участие в съёмке общего видеоролика Алтайского края. Для этого необходимо записать видео с исполнением песни «Аист на крыше» (соло или коллективно), загрузить его в облачное хранилище и прислать ссылку на него до 21 июня (до 14.00) на почту altaipatriot22@yandex.ru. Видеосъёмка должна проходить в светлое время суток. Видео необходимо снимать в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ формате, при мягком дневном свете. В письме нужно указать населённый пункт, название организации или клуба.

Видео исполнения песни будет опубликовано в социальных сетях с хештегами #АистНаКрыше22, #ЗаМирноеНебо22, #АистНаКрыше22июня.