Scroll to top

Труд крут: алтайские студотряды открыли трудовой семестр

В минувшую пятницу в Барнауле состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края. Бойцы и ветераны движения собрались у памятного знака 50-летия студенческих отрядов Алтая, чтобы поднять флаги Российской Федерации и краевого студенческого отряда «Алтай».

Церемония открытия прошла позже на площади Советов. На мероприятии присутствовали почётные гости и ветераны движения, которые обратились к бойцам с напутственными словами.

«Почувствовал, как 45 лет назад с этой площади уходил командиром стройотряда на широкие поля Алтая на сборку урожая. Уважаемые друзья, бойцы, вы, конечно, сегодняшняя элита студенчества Алтайского края. Вы лучшие в учёбе, вы показали себя в общественной, политической жизни региона. Мы выражаем вам глубокую благодарность за неоценимую помощь, которую вы оказали во время пандемии. Вы работали все вместе! Начало вашего профессионального становления начинается с трудового семестра!  Желаем вам удачи!» — поздравил бойцов с открытием трудового семестра заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов.

Бойцы, командиры и комиссары во время подготовительного периода проходили обучения по направлениям и готовы выезжать на объекты разных уровней, чтобы достойно представить Алтайский край.

«Дан старт третьему трудовому семестру! Прошлый год значительно отличался от предыдущих, поэтому это лето мы ожидали с особым трепетом. СО «Алтай» будет представлять Алтайский край на региональных, всероссийских объектах, а также и на международном объекте, который находится в городе Кемерово. Каждому бойцу я хочу пожелать только незабываемых эмоций, самого яркого трудового лета и, конечно же, высоких достижений! Мы ждём все отряды с победами, со знамёнами со всех объектов! Мы готовы показать силу и мощь Алтайского края и доказать, что мы бойцы лучшего движения в стране», – добавила комиссар студенческого отряда «Алтай» Арина Полякова.

Также недавно прошли открытия трудового семестра в Рубцовске и Бийске.