Scroll to top

Межэтнический проект «Живая Книга»: гостем эфира стала зампредседателя Русской общины Азербайджана

10 июня прошла онлайн-трансляция межэтнического проекта «Живая Книга». Гостем эфира стала политолог, журналист, зампредседателя Русской общины Азербайджана Анастасия Лаврина. Анастасия рассказала о том, как в её семье происходит переплетение культуры двух стран – Азербайджана и России, о своей общественной деятельности. Она отмечает: «С детства чувствуется сплочённость, мультикультурализм и толерантность. Русские интегрированы в общество в Азербайджане. У нас русских проживает около 120 тысяч – это самая большая община на Южном Кавказе».

Также в ходе эфира Анастасия рассказала об авторском медиапроекте «Дискурс с Лавриной» и о традициях и национальной кухне Азербайджана. Посмотреть запись эфира можно в группе ВКонтакте https://vk.com/mms_rsm22 и в Instagram-аккаунте @mms_rsm22. Там же будут анонсы грядущих событий.

Напомним, проект «Живая Книга» стартовал в 2017 году в форме «Живой библиотеки», где «читатели» встречаются с «книгами» – представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими
знаниями о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор встреч – Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.