Scroll to top

Барнаульский парк «Изумрудный» приглашает на «Большой субботник»

24 апреля с 11.00 до 13.00 в парке «Изумрудный» пройдёт «Большой субботник».
Принять участие в нём смогут все неравнодушные и активные горожане, а также коллективы социально ответственных организаций и предприятий.

В этот день можно будет не только поработать, но и развлечься.

  • «СберБанк» организует для всех пришедших праздничную программу «Зелёные игры» с развлечениями для детей, конкурсами, спортивно-танцевальной разминкой.
  • Сеть «Леруа Мерлен» проведёт увлекательный мастер-класс.
  • А движение «Мусора. Больше. Нет» — образовательное мероприятие для детей и лекцию на тему экологии.

В парке будет организован приём макулатуры, чистых ПЭТ-бутылок, стеклянных бутылочек и металлических банок.

Здесь также пройдёт акция «Подари вещам вторую жизнь»: участники субботника и посетители парка смогут принести с собой чистые ненужные вещи в хорошем состоянии – одежду, обувь, игрушки, посуду, которые выставят на продажу в специально отведённом месте. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

На субботник нужно приходить в рабочей одежде, с собой желательно иметь перчатки и что-либо из инвентаря: грабли, лопаты, мётлы, секаторы или вёдра для полива деревьев.

Принять участие в благоустройстве «Изумрудного» можно и в другие дни. Так, часть коллективов города будет работать в парке в пятницу, 23 апреля. В этот день Молодёжное правительство Алтайского края вместе с холдингом «Алтайлес» будет собирать амфитеатр.

Справки по тел. +7-903-992-7967 (звонить в рабочее время или писать в WhatsApp).