Scroll to top

Проект «Народный кинопоказ»: В Бийске фильм «Подольские курсанты» показали с сурдопереводом

По всей России в феврале проходит бесплатный кинопоказ художественного фильма «Подольские курсанты». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Народный кинопоказ», запущенного Российским союзом молодёжи и студией «ВоенФильм». Кинолента повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. В основу сценария легли рассекреченные архивы Минобороны РФ и воспоминания бывших курсантов. Описанные исторические события в данном кинофильме наиболее приближены к реальным, что позволяет использовать картину не только в воспитательной работе, но и в образовательной.

В Алтайском крае фильм можно увидеть в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и Славгороде. Так, 18 февраля в Бийске кинопоказ был организован Алтайпатриотцентром совместно с Бийским промышленно-технологическим колледжом. Более 530 студентов Бийского промышленно-технологического и Бийского государственного колледжей посмотрели фильм на различных площадках.

Для студентов с нарушением слуха специалистами был организован сурдоперевод.

Бесплатные кинопоказы в регионе продлятся до конца февраля. Полный график кинопоказов можно посмотреть по ссылке vk.cc/bXE6zh.