Scroll to top

В районах Алтайского края проводят мероприятия в рамках месячника молодого избирателя

С 1 по 28 февраля на территории Алтайского края проходит месячник молодого избирателя. Традиция организации и проведения тематических мероприятий для молодых и будущих избирателей в течение февраля в регионе существует на протяжении долгих лет, и в этом году она продолжена. В Алтайкрайизбиркоме рассказали, что в каждом муниципальном образовании разработана своя программа мероприятий.

Так, например, месячник молодого избирателя в Залесовском районе стартовал с «Парламентского часа», прошедшего в Залесовской СОШ №1. Участники мероприятия — ученики 8 класса – смогли задавать все интересующие вопросы об избирательном праве и избирательном процессе специалисту по делам молодежи районной администрации. Кроме того, комитет по социальной политике администрации Залесовского района при поддержке Залесовской районной территориальной избирательной комиссии объявил районный конкурс творческих работ для будущих и молодых избирателей «Нам выбирать будущее!». К участию в конкурсе приглашаются жители Залесовского района в возрасте 7-35 лет, желающие попробовать свои силы в номинациях: рисунок «Я голосую!», разработка лучшего макета приглашения на выборы, составление кроссвордов и ребусов на тему избирательного законодательства.

В Алейском районе открытие месячника молодого избирателя прошло 1 февраля на линейке для старшеклассников в Большепанюшевской СОШ. В течение месяца в школе пройдут классные часы, тестирование «Я знаю, что такое выборы» и т.д.

К месячнику молодого избирателя в Центральной межпоселенческой библиотеке Новичихинского района оформлена выставка «Право на выбор имеет каждый». Организаторы приглашают молодых людей посетить книжную выставку, которая познакомит с литературой о праве, с документами и книгами об истории избирательного права в России.