Scroll to top

В выходные для молодёжи края прошли очередные показы фильма «Подольские курсанты»

13-14 февраля в Славгороде в Центре военно-патриотического воспитания ВПК «Десантник» состоялся  просмотр фильма «Подольские курсанты» в рамках акции «Народный кинопоказ». В эти же дни кинопоказы прошли и в Барнауле — в общежитиях №3 и №4 Алтайского государственного университета.

В выходные участниками акции стало более 80 человек.

Напомним: фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на 12 дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

Бесплатные кинопоказы в регионе продлятся до конца февраля. Полный график кинопоказов можно посмотреть по ссылке vk.cc/bXE6zh.