Scroll to top

Объявлен краевой конкурс лучших добровольческих практик в посткоронавирусный период

Прием заявок завершится 1 марта 2021 года. Конкурс в рамках проекта «Распространение лучших практик обучения и консультирования некоммерческих организаций и их адаптация в эпоху посткоронавирусной инфекции» проводит АКОО «Развитие гражданских институтов», используя средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Цель конкурса — развитие и популяризация деятельности НКО и добровольческого движения в Алтайском крае, публичное поощрение деятельности некоммерческих организаций и добровольцев, добровольческих организаций, движений, формирований в посткоронавирусный период.

Задачи конкурса:

— анализ реализации различных практик (моделей) обучения и консультирования некоммерческих организаций и их адаптация в посткоронавирусный период;

— обобщение лучших практик (моделей) обучения и консультирования некоммерческих организаций и их адаптация в посткоронавирусный период;

— отбор и распространение лучших практик (моделей) обучения и консультирования некоммерческих организаций и их адаптация в посткоронавирусный период.

В конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять участие некоммерческие организации, а так же добровольческие отряды (группы), осуществляющие свою деятельность на территории Алтайского края, независимо от наличия у заявителя регистрации в качестве юридического лица.

Описание лучших практик (моделей) обучения и консультирования некоммерческих организаций и их адаптация в посткоронавирусный период проводится по следующим направлениям:

— организация помощи представителям различных целевых групп в условиях самоизоляции (помощь на дому);

— организация психологической помощи представителям различных целевых групп в условиях самоизоляции;

— организация помощи медицинским специалистам;

— организация психологической и организационной поддержки сотрудникам и добровольцам некоммерческих организаций и групп добровольцев;

— внедрение в практику организации работы НКО систем удалённой/дистанционной работы и новых схем управления организацией.

Описание лучшей практики, составленное в утверждённом формате (приложение «Формат описания лучшей практики») следует отправлять для участия в конкурсе в электронном виде в формате doc или docx на электронную почту venven@bk.ru.

 Отбор лучших практик для публикации и распространения конкурсная комиссия проведет в марте 2021 года, в апреле и мае 2021 года состоится презентация лучших практик.