Scroll to top

О бизнесе простыми словами: подведены итоги работы программы «Бизнес EASY»

С 19 по 23 декабря в Барнауле на базе Краевого дворца молодёжи прошла обучающая  программа «Бизнес EASY», в рамках которой алтайская молодёжь в возрасте от 16 до 30 лет смогла познакомиться с основами предпринимательской деятельности.

Помимо теории, участники программы пробовали применять на практике полученные знания. Ребята узнали, как правильно выбрать нишу на рынке, какой товар/услуга будут успешными и на что надо ориентироваться в мире спроса. Будущие предприниматели познакомились с основами маркетинга, элементами упаковки, цифрами юнит-экономики: из чего что складывается и как формируется цена. Участники «Бизнес EASY» создали свою эффективную команду и проект, который по завершению обучения и презентовали.

Этим проектом стало пространство для творческой реализации горожан «АРТориум» – коворкинг-зона, где каждый желающий может попробовать свои силы в творчестве, вплоть до постановки собственного спектакля.

В качестве главного подарка команда из восьми человек получила наставничество от модераторов и спикеров обучения на два месяца. Отметим, что все участники проекта никогда ранее не занимались предпринимательской деятельностью.